禹城市职业教育中心学校网站
登录 帮助中心 欢迎进入数字化校园

你所在的位置:首页 >  技能大赛 >  大赛喜报 >  详细信息

2017年德州市中职学校和技工学校技能大赛成绩公布

发布时间:2018-02-03 浏览次数:910 次

 

 

 

 

 

 

 

 

 

专业类别

项目序号

比赛项目

参赛学校

参赛选手

成绩

名次

奖次

指导教师

一、信息技术类

1

计算机辅助设计(工业产品CAD

齐河县职业中等专业学校

张善顺

95

1

一等奖

高洪辉

齐河县职业中等专业学校

范士坤

93

2

一等奖

李连超

德州信息工程中等专业学校

梁义卿

91

3

一等奖

张林

四方职业中等专业学校

郝润锟

88

4

二等奖

赵俊强

四方职业中等专业学校

万忠诚

86

5

二等奖

 

德州交通职业中等专业学校

王文轩

85

6

二等奖

冯修坤

德州交通职业中等专业学校

 

84

7

三等奖

 

宁津县职业中等专业学校

史昊宇

82

8

三等奖

张晓壮

禹城职业教育中心学校

辛月奎

80

9

三等奖

李玲慧

宁津县职业中等专业学校

 

78

10

三等奖

 

德州信息工程中等专业学校

刘希鹏

76

11

 

 

德州机电工程学校

杨长恒

74

12

 

李桂花

皇明职业中等专业学校

王家宝

72

13

 

高丙建

皇明职业中等专业学校

张华坤

71

14

 

 

禹城职业教育中心学校

李田田

70

15

 

 

2

数字影音后期制作技术

德州信息工程中等专业学校

翟立彬

88

1

一等奖

李雪

禹城职教中心学校

杨友硕

87.5

2

一等奖

李抗抗

德州信息工程中等专业学校

刘德伟

87

3

一等奖

 

德州第二职业中等专业学校

武洪恩

87

3

一等奖

王恒光

德州第二职业中等专业学校

陈晓凯

85.5

5

二等奖

 

德州交通职业中等专业学校

宋廷超

85

6

二等奖

张延霞

德州职业技术学院

方建雨

85

6

二等奖

张静

德州职业技术学院

史正鑫

83

8

三等奖

 

禹城职教中心学校

宋梦舒

82

9

三等奖

 

陵城区职业中等专业学校

梅英杰

79

10

三等奖

乔学兰

德州交通职业中等专业学校

张贵龙

75

11

三等奖

 

宁津县职业中等专业学校

赵嫣然

75

11

三等奖

徐洪瑞

陵城区职业中等专业学校

 

73

13

 

 

宁津县职业中等专业学校

张思佳

70

14

 

徐洪瑞

四方职业中等专业学校

于德海

65

15

 

王雄健

四方职业中等专业学校

张静

63

16

 

 

3

动画片制作

德州信息工程中等专业学校

闫文豪

94

1

一等奖

赵海伟

德州信息工程中等专业学校

邴宗宝

92.5

2

一等奖

秦秋滢

德州职业技术学院

刘泽宇

84.5

3

二等奖

高敏

德州四方职业中等专业学校

张兴龙

64.5

4

二等奖

王雄健

德州交通职业中等专业学校

胡建磊

57.5

5

三等奖

何磊

德州职业技术学院

章兴仁

57.5

5

三等奖

高敏

德州交通职业中等专业学校

孟子其

52

7

三等奖

马存辉

禹城职教中心学校

马士萌

49

8

 

司淑娟

陵城区职业中等专业学校

孙世龙

40

9

 

袁艳艳

渤海经济发展中等专业学校

刘延强

39.5

10

 

巫杰

渤海经济发展中等专业学校

党雪

34

11

 

王凯华

德州四方职业中等专业学校

戈龙彬

32

12

 

 

禹城职教中心学校

孙文龙

28.5

13

 

司淑娟

陵城区职业中等专业学校

孙梦真

22

14

 

袁艳艳

4

网络搭建及应用

齐河县职业中等专业学校

刘婷 李笑

452

1

一等奖

杨义峰、牟亚朋

德州职业技术学院

张志博 段风玉

387

2

二等奖

李春辉、孟祥丽

禹城职业教育中心学校

聂志诚 赵星睿

296

3

三等奖

金盾、李伟

渤海经济发展中等专业学校

王晶   丁正华

30

4

 

曾庆东

德州四方职业中等专业学校

周英彩 刘聪聪

16

5

 

宋登雷

5

电子商务技术

德州职业技术学院

王美琪,孙浩然、孙秀宇、张世圆

98

1

一等奖

徐慧、叶丽丽

德州交通职业中等专业学校

季晓雯、吕万雨、王文硕、王雪

93

2

二等奖

耿志勇、陈瑶

新星职业中专

张振宇、吴琳、  孙建龙、沈紫宇

88

3

二等奖

张曰花、马中帅

德州信息工程中等专业学校

杨浩宇、董文佳、万晓蝶、郑国昊

84

4

三等奖

马春晓、王训峰

普利森职业中等专业学校

崔燕娜、金铭蕊、马正雨、张璐

80

5

三等奖

王丽瑶

齐河职业中等专业学校

黄斯琪、李光乐、宋亚鲁、费文莉

78

6

三等奖 

李雷 司书娜

德州四方职业中等专业学校

 

韩国鹏、王嘉诚、任智广、邢筱绚

72

7

 

李辉

德州机电工程学校

马旭丽、杨雅晴、田绍志、卢传志

69

8

 

邵淑华、杨桂香

6

计算机检测维修与数据恢复

德州信息工程中等专业学校

朱敬坤

98

1

一等奖

夏春梅

德州信息工程中等专业学校

张瑞哲

93

2

一等奖

 

齐河县职业中等专业学校

尹洪帅

86

3

二等奖

赵淑娟

四方职业中等专业学校

吕蒙召

85

4

二等奖

郭伟

禹城职教中心学校

李恒智

84

5

二等奖

张红梅

渤海经济发展中等专业学校

刘凯

84

5

三等奖

王付海

德州交通职业中等专业学校

姚玉硕

83

7

三等奖

 

禹城职教中心学校

金东奥

82

8

三等奖

刘涛

四方职业中等专业学校

刘畅

78

9

三等奖

 

德州第二职业中等专业学校

刘宏越

78

9

三等奖

杨贺

德州交通职业中等专业学校

靳祖昂

77

11

 

 

德州第二职业中等专业学校

泊玉龙

76

12

 

 

渤海经济发展中等专业学校

周春龙

71

13

 

 

德州机电工程学校

王同笑

69

14

 

孙中诺

德州机电工程学校

马俊旗

69

14

 

 

齐河县职业中等专业学校

刘恩光

60

16

 

宋黎明

 

7

网络安全

禹城职业教育中心学校

侯新龙、吴学童、高成云

887

1

一等奖 

刘涛、周大军

德州职业技术学院

王延浩、候庆远、闫忠义

504

 

2

 

二等奖

 

孟祥丽、王立伟

渤海经济发展中等专业学校

韩方正、齐菲、韩合庆

314

3

三等奖

陈涛

二、加工制造类

8

焊接技术

四方职业中等专业学校

安振杰

63

1

一等奖

邢志超

四方职业中等专业学校

朱凯

60

2

一等奖

 

德州第二职业中等专业学校

邹海龙

56

3

二等奖

韩涛

德州信息工程中等专业学校

王志超

55

4

二等奖

章杰

武城县职业中等专业学校

梁新荣

54

5

三等奖

王宝亭

德州信息工程中等专业学校

王俊隆

48

6

三等奖

 

宁津县职业中等专业学校

吴建宇

42

7

三等奖

郭建军

武城县职业中等专业学校

刘学辉

41

8

 

 

德州第二职业中等专业学校

曹吉伟

41

8

 

 

宁津县职业中等专业学校

苏绍辰

31

10

 

郭建军

9

车加工技术

德州经济学校

王钊

94.5

1

一等奖

吴兴辉

德州职业技术学院

李以休

85

2

一等奖

崔秀芹

四方职业中等专业学校

崔金伟

78.5

3

一等奖

孙雪琴

四方职业中等专业学校

张海洋

75

4

一等奖

 

禹城职教中心学校

张龙川

47.5

5

二等奖

高勇

德州第二职业中专

姜元齐

44.5

6

二等奖

孙宝丰

禹城职教中心学校

李梦亮

35.5

7

三等奖

高勇

德州信息工程中等专业学校

李益虎

34.5

8

三等奖

徐连生

普利森职业中等专业学校

李洪臣

33.5

9

三等奖

王志军

普利森职业中等专业学校

陈明亮

31.5

10

三等奖

 

德州信息工程中等专业学校

王鹏

25.5

11

三等奖

徐连生

德州交通职业中等专业学校

王成刚

23

12

三等奖

杨守庆

乐陵市职业中等专业学校

殷文强

23

12

三等奖

袁振超

德州第二职业中专

常向鹏

20

13

 

孙宝丰

宁津县职业中等专业学校

张明华

19

14

 

李国兴

德州交通职业中等专业学校

刘瑞盛

12.5

15

 

杨守庆

宁津县职业中等专业学校

朱晓忠

12

16

 

李国兴

乐陵市职业中等专业学校

张东鑫

11

17

 

袁振超

华忆职业技术学校

路明华

3

18

 

边坤

华忆职业技术学校

徐德浩

2

19

 

边坤

10

数控车加工技术

德州经济学校

高中正

89

1

一等奖

赵金凤

德州经济学校

段君庆

81

2

一等奖

相付阳

四方职业中等专业学校

陈兴正

75

3

二等奖

王殿柱

德州第二职业中等专业学校

许超

73

4

二等奖

王亚平

普利森职业中等专业学校

葛现明

67

5

二等奖

武道成

德州第二职业中等专业学校

寇功鹏

65

6

三等奖

 

宁津县职业中等专业学校

乔鑫磊

64.5

7

三等奖

聂旭

四方职业中等专业学校

唐荣誉

64

8

三等奖

王殿柱

武城县职业中等专业学校

王瑞

62.5

9

三等奖

马廷进

普利森职业中等专业学校

王伟

59

10

 

 

武城县职业中等专业学校

曲建磊

54

11

 

 

德州交通职业中等专业学校

孟祥博

46

12

 

田照刚

德州交通职业中等专业学校

姜长森

44

13

 

田照刚

宁津县职业中等专业学校

刘朝龙

40

14

 

聂旭

11

数控铣加工技术

德州职业技术学院

齐兴建

82

1

一等奖

张琳吝

德州职业技术学院

段化城

80

2

一等奖

王泽琪

武城县职业中等专业学校

赵林康

75

3

二等奖

赵兴录

武城县职业中等专业学校

陈俊如

55

4

 

 

12

电气安装与维修

齐河县职业中等专业学校

刘忠齐、张庆振

73

1

一等奖

王彬、庞新民

渤海经济发展中等专业学校

吴培健、王雪建

66

2

二等奖 

张红午、陈妍宁

宁津县职业中等专业学校

张建贺、刘坤杰

61

3

三等奖

徐欣、王庆

德州交通职业中专

张世龙、孙铭宇

58

4

 

王者强

禹城职教中心学校

张光金、石龙超

57

5

 

相勇、李姿怡

13

机电一体化设备组装与调试

德州职业技术学院

李桂虎、王恩懿

94

1

一等奖

高强、李敏

齐河县职业中等专业学校

聂瑞、甄鹏鹏

74

2

二等奖

庞新民、王彬

禹城职教中心学校

马明明、王文硕

35

3

 

牛桂秋、陈欢欢

德州交通职业中等专业学校

蔡富涵、刘元震

17

4

 

展瑞姣

14

机械装配技术

普利森职业中等专业学校

谭精华

86

1

一等奖

屠红剑

齐河县职业中等专业学校

杜泽亮

71.5

2

一等奖

赵健

四方职业中等专业学校

赵宏鹏

68

3

二等奖

马中华

陵城区职中等专业学校

刘新磊

59

4

二等奖

单桂峰

四方职业中等专业学校

胡登峰

55

5

二等奖

 

普利森职业中等专业学校

崔念学

33.5

6

三等奖

 

德州第二职业中等专业学校

许世泽

28

7

三等奖

王德明

德州第二职业中等专业学校

王鹏

27

8

三等奖

 

齐河县职业中等专业学校

邹景豪

21.5

9

三等奖

张霞

陵城区职中等专业学校

陈泽远

19

10

 

单桂峰

华忆职业技术学校

钟振南

15.5

11

 

刘传恒

乐陵市职业中等专业学校

穆兆晶

10

12

 

袁振超

乐陵市职业中等专业学校

李重辰

10

12

 

袁振超

宁津县职业中等专业学校

王胜甫

10

12

 

潘敏

宁津县职业中等专业学校

谢新亮

10

12

 

潘敏

华忆职业技术学校

周国奇

10

12

 

刘传恒

三、交通运输类

15

定期维护和车轮定位

德州交通职业中等专业学校

商佑强、王震

99.8

1

一等奖

王少行 、李卜

四方职业中等专业学校

郑良发、赵明阳

72.8

2

一等奖

夏利新

宁津职业中等专业学校

冯福康、赵凯强

61.7

3

二等奖

于金勇、杨万松

齐河县职业中等专业学校

石鑫阳、赵祖蔚

30.5

4

 

宋修勇、张立强

16

汽车维修基本技能

德州交通职业中等专业学校

张嘉祥

97.4

1

一等奖

李金松

德州交通职业中等专业学校

闫吉怀

94.8

2

一等奖

张利军

宁津县职业中等专业学校

万瑞环

43

3

一等奖

王龙

四方职业中等专业学校

李运奇

29.2

4

二等奖

徐国庆

宁津县职业中等专业学校

陈晓飞

26

5

二等奖

 

齐河县职业中等专业学校

宋志

20.8

6

三等奖

刘晓东

禹城职业教育中心学校

姜振鑫

20.2

7

三等奖

杨传帅

四方职业中等专业学校

任若豪

18.8

8

 

徐国庆

齐河县职业中等专业学校

国云新

17.1

9

 

刘晓东

禹城职业教育中心学校

李光鹏

13.5

10

 

杨传帅

17

汽车车身修复(钣金)

德州交通职业中等专业学校

王延辉

95.5

1

一等奖

王华青

德州交通职业中等专业学校

郑仲旭

94.5

2

一等奖

刘忠强

四方职业中等专业学校

张茂冉

56.5

3

一等奖

李洋洋

四方职业中等专业学校

张瑞涛

42.3

4

二等奖

 

禹城职教中心学校

白庆奥

35.8

5

二等奖

孙义敏

德州职业技术学院

张朋

31.5

6

三等奖

张平

德州职业技术学院

刘凯斌

24.5

7

 三等奖

张平

齐河县职业中等专业学校

朱立坤

21.3

8

 

马存江

齐河县职业中等专业学校

张温宁

21.3

9

 

马存江

禹城职教中心学校

曹文龙

10

10

 

孙义敏

18

汽车车身涂装(涂漆)

德州交通职业中等专业学校

张志

90.9

1

一等奖

王炳祥

德州交通职业中等专业学校

郭怡轩

87.2

2

一等奖

赵崇德

四方职业中等专业学校

秦令淞

66.9

3

一等奖

郭长福

四方职业中等专业学校

曹益铭

61.6

4

一等奖

 

禹城职教中心学校

李洪收

56.6

5

二等奖

王超

禹城职教中心学校

李德泉

43.6

6

二等奖

 

德州职业技术学院

林庆悦

40

7

 

王义全

德州职业技术学院

郭帅

24.3

8

 

王义全

19

汽车营销

德州交通职业中等专业学校

吴凡、滕玲玲

94.77

1

一等奖

魏涛、杜磊

德州职业技术学院

陈燕、邓新悦

65.2

2

二等奖

谢敬友、姜菲菲

德州四方职业中等专业学校

刘晓磊、王柄

62.1

3

三等奖

张桂荣、侯悦

齐河职业中等专业学校

郭士勇、张雪

56.1

4

 

陈娟、孙修云

20

汽车空调维修

德州交通职业中等专业学校

杨雪合

98.3

1

一等奖

李剑锋

德州交通职业中等专业学校

温普理

94.5

2

一等奖

郑广峰

四方职业中等专业学校

范伟超

65.3

3

二等奖

张开超

齐河县职业中等专业学校

韩兆辉

54

4

二等奖

朱涛

四方职业中等专业学校

任道宁

53.3

5

三等奖

 

宁津县职业中等专业学校

张丽琛

40.8

6

三等奖

王久起

宁津县职业中等专业学校

韩亮

33.8

7

 

 

齐河县职业中等专业学校

李德林

29

8

 

 

四、旅游服务类

21

酒店服务

德州职业技术学院

郭宁、谷心怡

李雅文、周辰

358.4

1

 一等奖

李新东、刘聪

武城县职业中等专业学校

吴静、刘风姣

姜秀宁、秦雯

357

2

 二等奖

宋秀莲

22

烹饪

四方职业中等专业学校

孔令振、李梦宇

李建锐、孙永康

86

1

一等奖

于淑华 林涛

普利森职业

李宝磊、付荣鑫

王龙飞、李辰明

70

 

2

二等奖

彭建秋

五、财经商贸类

23

会计手工

德州交通职业中等专业学校

刘冬燕、于孟杰赵萌萌

91.8

 

1

一等奖

李倩倩

德州经济学校

刘金娜、杨小玉周乐梅

71.2

2

二等奖

李晶、郭娜

宁津县职业中等专业学校

杨晓雨、张凯迪魏聪聪

54.9

3

三等奖

刘晓玲

华忆职业技术学校

王春雨、高丽丽焦兴宇

48.6

4

三等奖

田圣明/段东梅

渤海经济发展中等专业学校

马玉龙、王长丽徐美玉

40.3

5

三等奖

秦倩倩

四方职业中等专业学校

李哲、李萍、王玉静

35.9

6

 

刘盼盼

德州信息工程中等专业学校

张华雨、侯倩倩

王国玉

31.5

7

 

于洋、胥彤彤

五、财经商贸类

24

会计信息化

德州职业技术学院

刘肖

57.2

1

一等奖

王芳芳

德州职业技术学院

杜晓宇

55.8

2

一等奖

赵丽丽

武城县职业中等专业学校

王守坤

41.1

3

二等奖

林珊

德州交通职业中等专业学校

刘丽

41

4

二等奖

窦雅

陵城区职业中等专业学校

李月月

36.7

5

二等奖

高菲菲

德州交通职业中等专业学校

韩静

35

6

三等奖

窦雅

渤海经济发展中等专业学校

王冉

33.3

7

三等奖

张柳

武城县职业中等专业学校

李孝龙

31.8

8

三等奖

 

宁津县职业中等专业学校

张晓晴

29.7

9

三等奖

孙会静

宁津县职业中等专业学校

王静静

26.5

10

三等奖

 

陵城区职业中等专业学校

李淑洁

25.7

11

三等奖

 

渤海经济发展中等专业学校

宗双双

18.5

12

 

张柳

华忆职业技术学校

张志行

9.96

13

 

焦成刚

华忆职业技术学校

徐明慧

9.62

14

 

焦成刚

德州机电工程学校

史惠枝

7.2

15

 

刘俊杰

德州机电工程学校

周玉静

3.9

16

 

刘俊杰

25

沙盘模拟经营

宁津县职业中等专业学校

刘奇、康光居

刘海燕、郭进进

243

1

一等奖

徐治霞

德州经济学校

杨安琪、王源、霍梦雪、范连明

218

2

二等奖 

罗平浩、吴延姣

渤海经济发展中等专业学校

王鹏、张慧娟、王敏、董雪

0

3

 

李晨晨

 

上一篇: 2017年禹城市职业教育中心学校技能大赛成绩汇总表

下一篇: 暂无相关信息!